BDB Forum

Cycling Manager Forum
 
HomeFAQSearchRegisterMemberlistUsergroupsLog in

Share | 
 

 [Cyclisme]

View previous topic View next topic Go down 
Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5
AuthorMessage
carlos_sastre
Moderator
Moderator
avatar

Number of posts : 130
Age : 26
Localisation : montauban, france
Registration date : 2006-09-10

PostSubject: Re: [Cyclisme]   Wed Apr 11, 2007 8:16 pm

Gand-Wewelgem
1 Marcus Burghardt (Ger) T-Mobile
2 Roger Hammond (GBr) T-Mobile
3 Oscar Freire (Spa) Rabobank
4 Francisco José Ventoso (Spa) Saunier Duval-Prodir
5 Christophe Mengin (Fra) Française Des Jeux
6 Robbie McEwen (Aus) Predictor-Lotto
7 Max Van Heeswijk (Ned) Rabobank
8 Baden Cooke (Aus) Unibet.com
9 José Joaquín Rojas (Spa) Caisse d'Epargne
10 Alexandre Usov (Blr) Ag2r Prévoyance
11 Cyril Lemoine (Fra) Crédit Agricole
12 Olaf Pollack (Ger) Wiesenhof-Felt
13 David Kopp (Ger) Gerolsteiner
14 Koen De Kort (Ned) Astana
15 Aaron Kemps (Aus) Astana
16 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
17 Martin Elmiger (Swi) Ag2r Prévoyance
18 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne
19 Luca Paolini (Ita) Liquigas
20 Franck Renier (Fra) Bouygues Telecom

_________________
www.actu-velo.net
Back to top Go down
View user profile http://www.actu-velo.fr
carlos_sastre
Moderator
Moderator
avatar

Number of posts : 130
Age : 26
Localisation : montauban, france
Registration date : 2006-09-10

PostSubject: Re: [Cyclisme]   Mon Apr 16, 2007 8:01 pm

Paris-Roubaix
1 Stuart O’Grady (Aus) Team CSC 6.09.07 (42.181 km/h)
2 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank 0.52
3 Steffen Wesemann (Swi) Team Wiesenhof Felt
4 Björn Leukemans (Bel) Predictor-Lotto 0.53
5 Roberto Petito (Ita) Liquigas 0.55
6 Tom Boonen (Bel) Quickstep-Innergetic
7 Roger Hammond (GBr) T-Mobile Team
8 Enrico Franzoi (Ita) Lampre-Fondital 0.56
9 Kévin Van Impe (Bel) Quickstep-Innergetic 1.24
10 Fabio Baldato (Ita) Lampre-Fondital 2.27

_________________
www.actu-velo.net
Back to top Go down
View user profile http://www.actu-velo.fr
carlos_sastre
Moderator
Moderator
avatar

Number of posts : 130
Age : 26
Localisation : montauban, france
Registration date : 2006-09-10

PostSubject: Re: [Cyclisme]   Mon Jun 04, 2007 3:19 pm

L’étape du jour
Vainqueur avec son équipe dès le premier jour, en rose au soir de la 2e étape, l'Italien Danilo Di Luca a dominé sans partage le Tour d'Italie qu'il remporte pour la première fois à 31 ans. Après un printemps plein (1er sur Liège-Bastogne-Liège, 3e à la Flèche Wallonne), le coureur de l'équipe Liquigas a devancé de près de deux minutes le Luxembourgeois Andy Schleck (21 ans) au terme de la dernière étape à Milan. Comme un résumé de cette édition, c'est l'Italien Alessandro Petacchi qui a remporté la dernière étape au sprint. Le coureur de Milram décroche ainsi son 5e succès cette année et le deuxième maillot cyclamen (classement aux points) de sa carrière. Parti sur une chute l'an dernier, l'expérimenté sprinteur (33 ans) a devancé de plusieurs longueurs l'Argentin Maximiliano Richeze et le champion du monde, l'Italien Paolo Bettini. Il en est désormais à 24 succès sur le Giro.
La domination italienne est complète sur la course puisque la tunique du meilleur grimpeur est revenu à un autre ancien Leonardo Piepoli (35 ans), dominateur dans les ascensions et équipier modèle de Riccardo Ricco et Gilberto Simoni (4e) chez Saunier Duval.
Les attaques à tout-va de cette équipe dès que la route s'est élevée ont cependant été impuissantes face à Di Luca qui enrichit un palmarès garni en classiques. Pour la 11e victoire italienne d'affilée, le coureur Liquigas est accompagné sur le podium par son compatriote Eddy Mazzoleni (Astana), 3e. Mais la révélation de la course est bien le Luxembourgeois Andy Schleck. En grimpant sur le podium à 21 ans, le coureur CSC gagne une place dans les annales. Même Eddy Merckx, le Cannibale, avait attendu ses 22 ans avant une telle consécration.

Les classements complets définitifs

Classement dernière étape
1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 5.18.54 (34.807 km/h)
2 Maximiliano Richeze (Arg) Ceramica Panaria - Navigare
3 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic
4 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
5 Stefano Zanini (Ita) Predictor - Lotto
6 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance
7 Alexandre Usov (Blr) AG2r Prévoyance
8 Oscar Gatto (Ita) Gerolsteiner
9 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner
10 Matti Breschel (Den) Team CSC

Classement général final :
1 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 92.59.39
2 Andy Schleck (Lux) Team CSC 1.55
3 Eddy Mazzoleni (Ita) Astana 2.25
4 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval - Prodir 3.15
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Fondital 3.49
6 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir 7.00
7 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff Credit System 8.34
8 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 10.14
9 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 10.44
10 David Arroyo Duran (Spa) Caisse d'Epargne 11.58
11 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 13.08
12 Paolo Savoldelli (Ita) Astana 13.30 13 Ivan Ramiro Parra Pinto (Col) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 14.48
14 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Prodir 17.40
15 Francisco Javier Vila Errandonea (Spa) Lampre - Fondital 19.13
16 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 19.39
17 Domenico Pozzovivo (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 23.55
18 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team 30.18
19 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 31.42
20 Mario Aerts (Bel) Predictor - Lotto 32.48
21 Andrey Mizourov (Kaz) Astana 33.28
22 Branislau Samoilau (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 34.19
23 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 40.16
24 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 40.45
25 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance 44.53
26 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - Fondital 51.43
27 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 54.06
28 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital 1.02.55
29 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.04.49
30 Yoann Le Boulanger (Fra) Bouygues Telecom 1.06.16
31 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 1.06.52v 32 Aitor Perez Arrieta (Spa) Caisse d'Epargne
33 Dario David Cioni (Ita) Predictor - Lotto 1.08.15
34 Mauro Facci (Ita) Quickstep - Innergetic 1.08.55
35 Andrea Noe' (Ita) Liquigas 1.09.22
36 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria - Navigare 1.10.02
37 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital 1.11.30
38 Iban Mayo Diez (Spa) Saunier Duval - Prodir 1.12.01
39 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.14.46
40 Julio Alberto Perez Cuapio (Mex) Ceramica Panaria - Navigare 1.16.05
41 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic 1.16.34
42 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 1.18.03
43 Francis Mourey (Fra) Française des Jeux 1.23.09
44 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 1.23.27
45 Olivier Bonnaire (Fra) Bouygues Telecom 1.26.41
46 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.26.47
47 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 1.30.11
48 Michael Rasmussen (Den) Rabobank 1.31.51
49 Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.32.40
50 Axel Merckx (Bel) T-Mobile Team 1.32.56
51 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana 1.33.46
52 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor - Lotto 1.34.59
53 Carl Naibo (Fra) AG2r Prévoyance 1.35.06
54 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner 1.36.51
55 Salvatore Commesso (Ita) Tinkoff Credit System 1.39.46
56 Hubert Schwab (Swi) Quickstep - Innergetic 1.40.49
57 William Walker (Aus) Rabobank 1.42.56
58 David Zabriskie (USA) Team CSC 1.49.31
59 David Canada Gracia (Spa) Saunier Duval - Prodir 1.50.08
60 Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d'Epargne 1.50.33
61 Matthew Lloyd (Aus) Predictor - Lotto 1.51.34
62 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC 1.51.43
63 Alessandro Spezialetti (Ita) Liquigas 1.52.29
64 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 1.52.44
65 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 1.53.16
66 Frédéric Bessy (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.54.10
67 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank 1.56.13
68 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.58.39
69 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC 2.02.31
70 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 2.05.04
71 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance 2.07.23
72 Christian Knees (Ger) Team Milram 2.07.52
73 Pavel Padrnos (Cze) Discovery Channel Pro Cycling Team 2.09.01
74 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Predictor - Lotto 2.09.24
75 Lilian Jégou (Fra) Française des Jeux 2.09.38
76 Iban Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi 2.10.24
77 Giovanni Visconti (Ita) Quickstep - Innergetic 2.10.29
78 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre - Fondital 2.11.53
79 Frantisek Rabon (Cze) T-Mobile Team 2.13.05
80 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval - Prodir 2.15.36
81 Addy Engels (Ned) Quickstep - Innergetic 2.16.21
82 Christophe Riblon (Fra) AG2r Prévoyance 2.16.55
83 Steve Morabito (Swi) Astana 2.17.08
84 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole 2.18.05
85 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2.18.56
86 Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit System 2.22.48
87 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Credit System 2.23.41
88 Nicolas Crosbie (Fra) Bouygues Telecom 2.25.17
89 Eric Berthou (Fra) Caisse d'Epargne 2.27.09
90 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2.27.21
91 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 2.27.39
92 Maximiliano Richeze (Arg) Ceramica Panaria - Navigare 2.28.21
93 Julian Dean (NZl) Crédit Agricole 2.29.49
94 Matteo Tosatto (Ita) Quickstep - Innergetic 2.30.04
95 Andrea Pagoto (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 2.30.15
96 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team 2.31.45
97 Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas 2.35.31
98 Assan Bazayev (Kaz) Astana 2.37.23
99 Benoît Joachim (Lux) Astana 2.39.47
100 Dmitry Kozontchouk (Rus) Rabobank 2.40.04
101 Leonardo Scarselli (Ita) Quickstep - Innergetic 2.40.49
102 Ricardo Serrano Gonzalez (Spa) Tinkoff Credit System 2.41.10
103 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 2.42.39
104 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 2.43.24
105 Matthew White (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team 2.43.51
106 Alexandre Usov (Blr) AG2r Prévoyance 2.44.31
107 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas 2.48.42
108 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 2.49.53
109 Mirco Lorenzetto (Ita) Team Milram 2.51.02
110 Steven Cummings (GBr) Discovery Channel Pro Cycling Team 2.52.46
111 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2.54.15
112 Laurent Mangel (Fra) AG2r Prévoyance 2.55.03
113 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Milram 2.56.15
114 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole 2.57.02
115 Brett Lancaster (Aus) Team Milram 2.57.04
116 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 2.58.55
117 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval - Prodir 2.59.02
118 Maxim Gourov (Kaz) Astana 3.00.58
119 Franck Renier (Fra) Bouygues Telecom 3.04.05
120 Matti Breschel (Den) Team CSC 3.04.07
121 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank 3.07.12
122 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner 3.07.57
123 Nicolas Roche (Irl) Crédit Agricole 3.08.17
124 Arnaud Gérard (Fra) Française des Jeux 3.09.18
125 Alexandre Pichot (Fra) Bouygues Telecom 3.09.35
126 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 3.10.16
127 Nick Gates (Aus) Predictor - Lotto 3.15.12
128 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit System 3.15.57
129 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 3.16.54
130 Martin Müller (Ger) Team Milram 3.17.07
131 Fabien Patanchon (Fra) Française des Jeux 3.19.57
132 Tristan Valentin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 3.20.40
133 Nikolai Trusov (Rus) Tinkoff Credit System 3.20.50
134 Stefano Zanini (Ita) Predictor - Lotto 3.24.22
135 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 3.29.27
136 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.32.56
137 Aaron Olson (USA) T-Mobile Team 3.33.06
138 Elio Aggiano (Ita) Tinkoff Credit System 3.33.17
139 Matteo Bono (Ita) Lampre - Fondital 3.33.37
140 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.34.17
141 Oscar Gatto (Ita) Gerolsteiner 3.41.39

Classement par points
1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 185 pts
2 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 130
3 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic 120
4 Maximiliano Richeze (Arg) Ceramica Panaria - Navigare 107
5 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Prodir 93
6 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval - Prodir 92
7 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 91
8 Andy Schleck (Lux) Team CSC 85
9 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir 76
10 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Fondital 76

Classement de la montagne
1 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Prodir 79 pts
2 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 46
3 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 45
4 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval - Prodir 41
5 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir 36
6 Yoann Le Boulanger (Fra) Bouygues Telecom 24
7 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria - Navigare 23
8 Andy Schleck (Lux) Team CSC 20
9 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Fondital 17
10 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 15

Classement Garibaldi
1 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit System 18 pts
2 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 14
3 Yoann Le Boulanger (Fra) Bouygues Telecom 9
4 Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d'Epargne 9
5 Nicolas Crosbie (Fra) Bouygues Telecom 9
6 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team 8
7 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic 8
8 Giovanni Visconti (Ita) Quickstep - Innergetic 8
9 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 8
10 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 8

Classement de la combativité

1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 43 pts
2 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Prodir 39
3 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 36
4 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic 34
5 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 29
6 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval - Prodir 27
7 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir 21
8 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria - Navigare 20
9 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 18
10 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit System 18

Classement Azzurri d'Italia
1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 23 pts
2 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 11
3 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Prodir 10
4 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 8
5 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval - Prodir 8
6 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic 7
7 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir 6
8 Maximiliano Richeze (Arg) Ceramica Panaria - Navigare 5
9 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital 4
10 Paolo Savoldelli (Ita) Astana 4

Classement du total de kilomètres échappé
1 Mikhail Ignatiev (Rus) Tinkoff Credit System 469 pts
2 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 365
3 Elio Aggiano (Ita) Tinkoff Credit System 304
4 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Credit System 303
5 Ivan Ramiro Parra Pinto (Col) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 284
6 Frédéric Bessy (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 268
7 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 263
8 Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d'Epargne 220
9 Fabien Patanchon (Fra) Française des Jeux 206
10 Mauro Facci (Ita) Quickstep - Innergetic 190

Classement des jeunes
1 Andy Schleck (Lux) Team CSC 93.01.34
2 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir 5.05
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Ceramica Panaria - Navigare 22.00
4 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 29.47
5 Branislau Samoilau (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 32.24
6 Mauro Facci (Ita) Quickstep - Innergetic 1.07.00
7 Olivier Bonnaire (Fra) Bouygues Telecom 1.24.46
8 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.24.52
9 Carl Naibo (Fra) AG2r Prévoyance 1.33.11
10 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner 1.34.56

Classement de l’équipe la plus rapide
1 Saunier Duval-Prodir 278.11.31
2 Liquigas 3.53
3 Lampre-Fondital 6.06
4 Astana 6.56
5 Ceramica Panaria-Navigare 10.15
6 Acqua & Sapone-Caffe Mokambo 1.02.26
7 Caisse d'Epargne 1.51.04
8 Cofidis-Le Crédit par Téléphone 1.52.21
9 Predictor-Lotto 1.53.14
10 Quickstep-Innergetic 2.21.31
11 Team CSC 2.36.41
12 AG2r Prévoyance 2.38.28
13 T-Mobile Team 2.53.59
14 Tinkoff Credit System 3.01.46
15 Rabobank 3.36.13
16 Discovery Channel Pro Cycling Team 3.42.03
17 Crédit Agricole 3.56.18
18 Bouygues Telecom 4.25.41
19 Française des Jeux 4.28.17
20 Euskaltel-Euskadi 4.49.35
21 Gerolsteiner 5.51.51
22 Team Milram 6.52.58

Classement de la meilleure équipe
1 Lampre-Fondital 408 pts
2 Liquigas 364
3 Ceramica Panaria-Navigare 359
4 Saunier Duval-Prodir 336
5 Astana 287
6 Team CSC 261
7 Acqua & Sapone-Caffe Mokambo 237
8 Quickstep-Innergetic 219
9 Tinkoff Credit System 212
10 Caisse d'Epargne 205
11 AG2r Prévoyance 204
12 Crédit Agricole 194
13 Team Milram 190
14 Predictor-Lotto 188
15 Gerolsteiner 165
16 Euskaltel-Euskadi 109
17 Discovery Channel Pro Cycling Team 97
18 Bouygues Telecom 94
19 Cofidis-Le Crédit par Téléphone 91
20 Rabobank 83
21 T-Mobile Team 76
22 Française des Jeux 31

Classement du fair-play
1 Française des Jeux
2 Quickstep-Innergetic 5.5 pts
3 Ceramica Panaria-Navigare 10
4 Predictor-Lotto 23
5 Acqua & Sapone-Caffe Mokambo 25
6 Saunier Duval-Prodir 45
7 T-Mobile Team 51
8 Caisse d'Epargne 55
9 Gerolsteiner 55
10 Tinkoff Credit System 60

_________________
www.actu-velo.net
Back to top Go down
View user profile http://www.actu-velo.fr
doschtert
Moderator
Moderator
avatar

Number of posts : 230
Localisation : Brussels, Belgium
Registration date : 2006-09-10

PostSubject: Re: [Cyclisme]   Tue Jun 05, 2007 9:56 pm

Super les stats Smile

Merci carlos_sastre Smile

_________________
Back to top Go down
View user profile http://fm-kicker.de
Sponsored content




PostSubject: Re: [Cyclisme]   

Back to top Go down
 
[Cyclisme]
View previous topic View next topic Back to top 
Page 5 of 5Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
BDB Forum :: Forums :: Français-
Jump to: